English (Seed Plants (Spermatophyta))
Valdivia duckweed [correct]; pale duckweed [correct]; Valdivia’s duckweed [correct]
OBS: A plant of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Lemna valdiviana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Araceae.
OBS: Lemna valdiviana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.