English (Seed Plants (Spermatophyta))
swollen duckweed [correct]; inflated duckweed [correct]
OBS: A plant of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
lenticule bossue [correct, nom féminin]; lentille d'eau gibbeuse [correct, nom féminin]; lentille d'eau bossue [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Araceae.