English (Seed Plants (Spermatophyta))
painted droptongue [correct]; painted drop-tongue [correct]
OBS: A plant from of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aglaonema crispum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Araceae.
OBS: Aglaonema crispum : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.