English (Seed Plants (Spermatophyta))
thin duckweed [correct]
OBS: A plant of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Spirodela oligorrhiza [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Araceae.
OBS: Spirodela oligorrhiza : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.