English (Seed Plants (Spermatophyta))
spade-leaf philodendron [correct]
OBS: A plant of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Philodendron domesticum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Araceae.
OBS: Philodendron domesticum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.