English (Seed Plants (Spermatophyta))
spotted evergreen [correct]
OBS: A plant of the family Araceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aglaonema costatum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Araceae.
OBS: Aglaonema costatum : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.