English (Seed Plants (Spermatophyta))
elderberry panax [correct]
OBS: A plant of the family Araliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Polyscias sambucifolia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Araliaceae.
OBS: Polyscias sambucifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.