English (Seed Plants (Spermatophyta))
paper-spined cholla [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Opuntia articulata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cactaceae.
OBS: Opuntia articulata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.