English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Construction Site Equipment; Forestry Operations)
half-track [correct, nom]
DEF: A vehicle supported on endless articulated tracks and steered by wheels.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Matériel de chantier; Exploitation forestière)
semi-chenillé [correct, nom masculin]
DEF: Véhicule ayant, à l'arrière [...] des chenilles [et] à l'avant [...] des roues ordinaires qui permettent de le diriger.