English (Medical and Surgical Equipment)
deflective occlusal contact
CONT: ... articulation paper is used in the mouth to locate the deflective occlusal contact.
French (Équipement médico-chirurgical)
dérapage [nom masculin]
CONT: [...] les dérapages dans ce cas, au lieu d'être des sujets d'incertitude, deviennent des guides sûrs [...] grâce auxquels il atteint [...] la position d'occlusion [...] exacte.