English (Music (General))
hum [correct, verbe]
DEF: To sing with closed lips without articulation.
French (Musique (Généralités))
chanter bouche fermée [correct]; chanter avec la bouche fermée; chanter à bouche fermée [correct]
CONT: [...] petit canon à chanter bouche fermée, avec respiration silencieuse.