English (Animal Feed (Agric.); Aquaculture)
artificial feed [correct]
DEF: A manufactured feed mixture which consists of pellets or moist feed.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Aquaculture)
aliment artificiel [correct, nom masculin]; nourriture artificielle [correct, nom féminin]
DEF: Aliment sous forme de pâtées ou granulés fabriqués industriellement.