English (Aeroindustry)
artificial feel unit travel
CONT: a reaction directly proportional to the artificial feel unit travel.
French (Constructions aéronautiques)
course du système réaction artificielle [nom féminin]; course du SRA [nom féminin]
CONT: une réaction directement proportionnelle à la course du SRA.