English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Banlon® [correct, marque de commerce]
OBS: Banlon is a trademark used for knitted and woven fabrics made from artificially crimped yarn.
OBS: Banlon®: A trademark of Garan Services Corp.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Banlon® [correct, marque de commerce]
DEF: Fil texturé obtenu par tassement dans une boîte chauffante, gonflant et peu élastique [mais dont] la brillance [...] est préservée.
OBS: Banlon® : Marque de commerce de la société Garan Services Corp.