English (Beverages; Food Industries)
sparkling water [correct]
DEF: Effervescent beverage artificially charged with carbon dioxide.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'alimentation)
eau gazeuse [correct, nom féminin]
OBS: Nomenclature de Bruxelles Tarif douanier, industrie alimentaire