English (Mineralogy)
prokaolin [correct]
DEF: Precipitated amorphous [product], from which kaolin can be prepared artificially.
French (Minéralogie)
prokaolin [correct, nom masculin]
DEF: Produit d'altération amorphe hypothétique susceptible de passer à la kaolinite.