English (Military Organization; Intelligence (Military); Field Artillery)
brigade artillery intelligence officer [correct, uniformisé]; BAIO [correct, uniformisé]
OBS: brigade artillery intelligence officer; BAIO : designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Renseignement (Militaire); Artillerie de campagne)
officier du renseignement artillerie de la brigade [correct, nom masculin, uniformisé]; ORAB [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: officier du renseignement artillerie de la brigade; ORAB : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.