English (Military Exercises; Field Artillery)
artillery exercise [correct, OTAN, normalisé]; ARTEX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: artillery exercise; ARTEX : designations standardized by NATO.
French (Exercices militaires; Artillerie de campagne)
exercice d'artillerie [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ARTEX [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: exercice d'artillerie; ARTEX : désignations normalisées par l'OTAN.