English (Historical Names; Field Artillery)
5th Brigade, Royal Field Artillery [correct, Grande-Bretagne]
French (Appellations historiques; Artillerie de campagne)
5th Brigade, Royal Field Artillery [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.