English (Ballistics; Field Artillery)
fall of shot [correct]
DEF: The actual distribution of artillery fire on a target.
French (Balistique; Artillerie de campagne)
répartition des points d'impact [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Répartition réelle des feux d'artillerie sur un objectif.
OBS: répartition des points d'impact : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.