English (Field Artillery)
rocket artillery [correct]
French (Artillerie de campagne)
artillerie de roquettes [nom féminin]
CONT: Les substances chimiques et biologiques peuvent être répandues par la plupart des systèmes utilisés dans les guerres conventionnelles comme les missiles, les bombes, l'artillerie de roquettes, les mines terrestres, les grenades et les armes légères.