English (Aeroindustry)
laser-guided artillery shell [correct]
CONT: Two laser-guided artillery shells have scored direct hits on moving tanks that were pinpointed by a Ground Laser Locator Designator (GLLD).
French (Constructions aéronautiques)
obus d'artillerie guidé par laser
CONT: Deux obus d'artillerie guidés par laser ont permis de réaliser des coups au but de plein fouet sur deux chars en déplacement qui avaient été localisés par un Ground Laser Locator Designator (GLLD).