English (Television Arts; Copyright)
artistic performance [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Droits d'auteur)
prestation artistique [correct, nom féminin]
DEF: Produit qu'un artiste présente au public lorsqu'il donne un spectacle.