English (Genetics)
azygous [correct, adjectif]; azygos
DEF: Single, unpaired, as of a structure or part.
French (Génétique)
azygos [correct, adjectif]
OBS: Par exemple, lobe azygos, c'est-à-dire qui n'existe que d'un seul côté.