English (Chemical Elements and Compounds)
gamma-carboline [correct, voir observation]; 5H-pyrido[4,3-b]indole [correct, voir observation]
OBS: 5-H-pyrido[ 4, 3-b] indole : The capital letter "H" and the small letter "b" between brackets must be italicized.
OBS: gamma-carboline: The word "gamma" must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: Chemical formula: C11H8N2
French (Éléments et composés chimiques)
gamma-carboline [correct, voir observation, nom féminin]; 5H-pyrido[4,3-b]indole [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: 5H-pyrido[4,3-b]indole : Les lettres «H» et «b» s'écrivent en italique.
OBS: carboline : Nom donné à différents isomères du carbazole (alpha, bêta, gamma, delta).
OBS: gamma-carboline : Le mot «gamma» doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou être écrit en italique.
OBS: Formule chimique : C11H8N2