English (Chemical Elements and Compounds)
3-phenyl-1H-naphtho[2,1-b]pyran-1-one [correct, voir observation]; 5,6-benzoflavone [correct]
OBS: 3-phenyl-1H-naphtho[ 2, 1-b] pyran-1-one : The capital letter "H" and the small letter "b" between brackets must be italicized; form recommended by the IUPAC(International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques)
3-phényl-1H-naphto[2,1-b]pyran-1-one [correct, voir observation, nom féminin]; 5,6-benzoflavone [correct, nom féminin]
OBS: 3-phényl-1H-naphto[2,1-b]pyran-1-one : La lettre majuscule «H» et la lettre «b» entre crochets s'écrivent en italique; forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).