English (Trade Names; Games and Toys (General))
The Heart Family/Mom and Baby™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic mother doll about 29 cm high with baby daughter about 12 cm long.
OBS: The Heart Family/Mom and Baby™: A trademark of Mattel (Philippines).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Famille Boncoeur/Maman et bébé [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Poupée en plastique de 29 cm environ à l'effigie d'une maman accompagnée d'une poupée fille de 12 cm environ avec vêtements et divers accessoires.
OBS: La Famille Boncoeur/Maman et bébéMC : Marque de commerce de la société Mattel, Philippines.