English (General Vocabulary; Hygiene and Health)
food baby [correct]
DEF: A bloated, enlarged, or extremely full abdominal region after having eaten an exorbitant amount of food.
French (Vocabulaire général; Hygiène et santé)
ventre gonflé [correct, nom masculin]; ventre de femme enceinte [nom masculin]
CONT: Prenez l'habitude de mâcher bien vos aliments [...] cela vous permettra d'éviter la suralimentation et les ballonnements qui vous causent un ventre gonflé.