English (Degrees and Diplomas (Educ.))
Bachelor of Civil Law
OBS: Quebec Law in English, McGill.
French (Grades et diplômes)
licencié en droit civil [nom masculin]; bachelier en droit civil [nom masculin]
OBS: D'après la faculté de droit de l'Université de Montréal.