English (General Scientific and Technical Vocabulary)
back connected
DEF: A condition where pipe connections are on normally unexposed surfaces of hydraulic equipment.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
raccordement arrière [nom masculin]
DEF: Raccordement de canalisations effectué sur la partie arrière, habituellement non apparente, d'un matériel hydraulique.