English (Building Ventilation; Chimneys (Building Elements); Heating)
cold backdraft [correct]
DEF: A backdraft that occurs when no fire burns in [a heating] appliance.
French (Ventilation (Construction); Cheminées (Éléments du bâtiment); Chauffage)
refoulement à froid [nom masculin]
DEF: Refoulement qui se produit en l'absence de combustion dans [un] appareil de chauffage.