English (Seed Plants (Spermatophyta))
pine barren flatsedge [correct]; retrorse flatsedge [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cyperus retrorsus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Cyperus retrorsus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.