English (Radioelectricity; Electrical Measuring Equipment)
bidirectional power monitor [correct]
French (Radioélectricité; Appareils de mesures (Électricité))
contrôleur de puissance bidirectionnel [correct, proposition, nom masculin]
OBS: power monitoring: mesure en permanence de la puissance électrique fournie à un dispositif ou une installation.