English (Orthoses)
split stirrup [correct]
CONT: Split Stirrup with Bidirectional Spring Loaded Ankle Joints
French (Orthèses)
étrier amovible [nom masculin]
OBS: [...] les deux montants interne et latéral sont indépendants et s'insèrent dans un tunnel rivé de façon permanente à la semelle de la chaussure.