English (Artificial Intelligence)
binary decision graph [correct]
French (Intelligence artificielle)
graphe de décision binaire [correct, nom féminin]
DEF: Graphe utilisé pour construire des programmes de décision binaire optimaux d'évaluation de fonctions booléennes.