English (Acoustics (Physics))
bitonal [correct]; diphonic
DEF: using two musical tonalities simultaneously
French (Acoustique (Physique))
bitonal [correct]
DEF: A deux tons.
CONT: (...) Une équipe rapide composée d'un étudiant en médecine (au volant) et d'un médecin confirmé à bord d'une petite voiture équipée d'un feu "type ambulance", d'un klaxon "bitonal", d'un poste radio (...).