English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telephony and Microwave Technology)
low bitrate system [correct]
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
système à faible débit binaire [correct, nom masculin]