English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Special-Language Phraseology)
bits [correct, pluriel]; bits and pieces [correct, nom pluriel]; B&P [correct, nom pluriel]; B & P [correct, nom pluriel]; B&P
OBS: Referring to small fish pieces such as cod or haddock.
OBS: bits : designation rarely used in the singular.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Phraséologie des langues de spécialité)
morceaux [correct, nom masculin, pluriel]; bits [anglicisme, nom féminin, pluriel, Québec]
OBS: Des petits morceaux de poisson tel que la morue ou l'aiglefin.
OBS: morceaux; bits : désignations inusitées au singulier.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Pesca comercial; Fraseología de los lenguajes especializados)
trozos [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: En plural.