English (Analytical Chemistry; Food Industries)
bitter taste [correct]
OBS: Referred to in ISO-5492-1
French (Chimie analytique; Industrie de l'alimentation)
saveur amère [correct, nom féminin]
OBS: Utilisé dans la norme ISO-5492-1 et dans la norme AFNOR NF-V00-150.
Spanish (Química analítica; Industria alimentaria)
sabor amargo [nom masculin]