English (Chocolate and Confectionery)
bitter-sweet chocolate [correct]
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolat mi-sucré; chocolat mi-amer [nom masculin]
OBS: "Chocolat mi-sucré" : Renseignement fourni par la compagnie Nestlé.
OBS: Source de "chocolat mi-amer" : Revue de médecine vétérinaire, août-septembre 1988, p. 863.