English (Loans)
blended payment loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
prêt à versements confondus [correct, nom masculin]
DEF: Prêt qui amalgame les versements portant sur le principal et les intérêts. D'après l'art. 6 de la Loi sur l'intérêt, S.R.C. c. I-18