English (Packaging in Plastic; Packaging in Paperboard)
blister-wrapped [correct]; blister sealed [proposition]
French (Emballages en matières plastiques; Emballages en carton)
sous bulle
DEF: Emballé sous emballage coque.
OBS: Voir aussi toutes les possibilités de combinaisons avec «emballé sous» ou «enveloppé sous» en consultant la fiche «blister».