English (Medication; Packaging in Plastic)
blister sealed tablet
French (Médicaments; Emballages en matières plastiques)
comprimé sous emballage thermoformé [nom masculin]; comprimé sous emballage-coque [proposition, nom masculin]; comprimé sous emballage bulle [proposition, nom masculin]
OBS: Source pour "comprimé sous emballage thermoformé" : emballage de comprimés Seldane.