English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
blistered material [correct]
OBS: Mode: Fabrics 2002/03.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
matière cloquée [correct, nom féminin]
OBS: Mode : Matières [tissus] 2002/03.