English (Types of Paper)
coating paper [correct]
DEF: A type of book paper suitable as base stock for manufacture of coated paper.
French (Sortes de papier)
papier support de couche [nom masculin]; papier support pour couchage [nom masculin]
DEF: Papier destiné à l'opération de couchage, c'est-à-dire à porter une couche d'enduit spécial formant une surface lisse.