English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
borescope plug [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
bouchon d'endoscope [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.