English (Small Arms)
positioning plunger [correct]
OBS: A component of the boresight.
OBS: positioning plunger: applies to the Cougar.
French (Armes légères)
poussoir de blocage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du simbleau.
OBS: poussoir de blocage : s'applique au Cougar.
OBS: poussoir de blocage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.