English (Cannons (Aircraft))
gun average boresight point [correct]
French (Canons (aéronefs))
point de convergence moyen du canon [correct, nom masculin]
OBS: point de convergence moyen du canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.