English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
boresight lock [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
verrou pour le réglage de la convergence [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.