English (Armour)
azimuth boresight alignment adjuster [correct]
DEF: A component of the gun sight.
French (Arme blindée)
dispositif de réglage d'alignement du simbleautage en direction [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Composant du viseur.
OBS: S'applique au LEOPARD. dispositif de réglage d'alignement du simbleautage en direction : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.