English (Weapon Systems)
breech bore sight [correct]; breech boresight [correct]
French (Systèmes d'armes)
simbleau de culasse
OBS: simbleau : Appareil servant à vérifier une ligne de mire, et qui matérialise l'axe du canon d'une arme.