English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Armour)
azimuth boresight knob [correct]; azimuth boresighting knob
DEF: A control for the primary sight.
OBS: azimuth boresight knob : applies to the Leopard.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Arme blindée)
bouton de réglage du simbleautage en direction [correct, nom masculin, uniformisé]; bouton d'ajustement du simbleautage en azimut [nom masculin]
DEF: Commande du viseur principal.
OBS: bouton de réglage du simbleautage en direction : s'applique au char Leopard.
OBS: bouton de réglage du simbleautage en direction : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.