English (Weapon Systems; Small Arms; Cannons (Aircraft))
boresight gain [correct]; mainbeam gain [correct]
French (Systèmes d'armes; Armes légères; Canons (aéronefs))
gain dans l'axe de visée [correct, nom masculin]