English (Commercial Fishing)
headline bosom [correct]
French (Pêche commerciale)
carré de dos [correct, nom masculin]
DEF: Partie du chalut comprise entre les deux jonctions des coins intérieurs des ailes supérieures avec le grand dos.
CONT: La corde de dos est formée par un filin […] fixé soit directement, soit par des «empattures» […] aux ailes supérieures et à la partie centrale du grand dos appelée «carré de dos».
Spanish (Pesca comercial)
bocana de relinga superior [proposition, nom féminin]