English (Naval Mines; Minesweeping and Minehunting)
horn boss [correct]
French (Mines marines; Dragage et chasse aux mines)
bossage de corne [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bossage de corne : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.