English (Telephony and Microwave Technology)
boss/secretary filtering [correct, uniformisé]
OBS: boss/secretary filtering : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
filtrage des communications [uniformisé]; filtrage des appels [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: filtrage des communications; filtrage des appels : termes uniformisés par Bell Canada.