English (Electric Rotary Machines; Machinery)
pin boss bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague de bossage de logement d'axe [nom masculin, uniformisé]
OBS: piston.
OBS: bague de bossage de logement d'axe : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.