English (Masonry Practice)
large chamfered bossage
OBS: bossage : Rough-faced stone left projecting from the face of a wall to be sculptured later.
French (Maçonnerie)
bossage à grand chanfrein [correct, nom masculin]; bossage à chanfrein [correct, nom masculin]
DEF: Bossage dont la pointe ou l'arête sont remplacées par un petit plat.
OBS: Bossage : Saillie d'un élément de construction sur le nu de la maçonnerie, correspondant à l'épannelage d'un bloc en attente de sculpture ou à un effet décoratif.