English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
Boston lettuce [correct]
DEF: A variety of lettuce with a round head and tender, yellow and green leaves.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
laitue Boston [correct, nom féminin]
CONT: La laitue Boston est très tendre et a un goût si peu prononcé, qu'elle devrait toujours être servie avec une vinaigrette douce.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
lechuga Boston [correct, nom féminin]