English (Target Acquisition)
burst-on-target [correct]; BOT [correct]; burst on target [correct]; BOT [correct]; BOT
French (Acquisition d'objectif)
impact sur l'objectif [correct, nom masculin, uniformisé]; ISO [nom masculin]
DEF: Technique d'ajustement final du tir.
OBS: impact sur l'objectif : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.