English (Botany)
agrostologic [correct]; agrostological [correct]
DEF: of or relating to agrostology.
OBS: agrostology : the branch of systematic botany that deals with the grasses.
French (Botanique)
agrostologique [adjectif]
CONT: Les études phytosociologiques, floristiques et agrostologiques menées pour évaluer les aptitudes des palmeraies à l'élevage ont abouti à la reconnaissance d'un certain nombre d'espèces à grande valeur fourragère (...)