English (Paleontology)
diactine [correct]; diactin [correct]; diact [correct, nom]
DEF: ... a straight spicule pointed at both ends...
French (Paléontologie)
diactine [correct, nom féminin]
OBS: [Une diactine est une] aiguille [monaxone] terminée par deux pointes [...] et pourvue d'un seul axe [...]