English (Family Law (common law))
debts of both parties [correct, pluriel]
French (Droit de la famille (common law))
dettes des parties [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: dettes des parties : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.