English (Mineralogy; Petrography)
botryoidal texture; botryoidal structure
OBS: See record "botryoidal. "
French (Minéralogie; Pétrographie)
texture botryoïde [correct, nom féminin]; texture botryoïdale [correct, nom féminin]; structure botryoïde [nom féminin]; structure botryoïdale [nom féminin]
OBS: botryoïde : En forme de grappe de raisin; s'applique, pour les minéraux, à certaines textures, en particulier à celles des concrétions. Synonyme : botryoïdal.