English (Brushes and Brush Manufacturing; Household Cleaning and Maintenance)
milk bottle brush
French (Brosserie; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
brosse goupillon pour bouteilles de lait [nom féminin]
OBS: goupillon : petite tige en double fil de métal retordu, garnie de soies animales ou de brins de fils métallique passés en divers sens, et qui sert à nettoyer les pots, les bouteilles, etc.