English (Winemaking)
bottle fermentation [correct]
DEF: Secondary fermentation in bottles for production of sparkling wines.
French (Industrie vinicole)
prise de mousse [correct, nom féminin]
OBS: Formation de la mousse dans les bouteilles par la deuxième fermentation au cours de la fabrication des vins mousseux (méthode champenoise).