English (Packaging in Glass; Scientific Research Equipment)
glass bottle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Emballages en verre; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
bouteille en verre [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.