English (Coupling Systems (Railroad))
top shelf coupler
OBS: See also bottom shelf coupler and double shelf coupler.
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
attelage à garde supérieure [nom masculin, uniformisé]
OBS: attelage à garde supérieure : terme uniformisé par le CN.