English (Wastewater Treatment)
bottom scraping [correct]
CONT: [The circular Flotazur units feature] a central drive with or without bottom scraping...
French (Traitement des eaux usées)
raclage de fond [correct, nom masculin]
CONT: [Les flottateurs circulaires Flotazur sont équipés d'] un entraînement central avec ou sans raclage de fond [...]