English (Packaging in Metal)
necked in container [correct]
DEF: A container, whose body is reduced in size at top or bottom end or both to facilitate stacking.
French (Emballages en métal)
contenant à rétreint [proposition, voir observation, nom masculin]
DEF: Contenant dont la partie supérieure ou inférieure, ou même les deux, a été raccourcie par l'exécution d'un ou de plusieurs rétreints.
OBS: On emploiera «contenant à rétreint» ou «contenant à rétreints» selon que ces récipients sont munis d'un ou de plusieurs rétreints.
OBS: contenant à rétreint : Équivalent formulé d'après «boîte à rétreint» figurant dans le numéro 430 d'Emballages Magazine (p. 48).